
И ещё , по мотивам дня рождения ... Друзья, дарите друг другу впечатления! Не материальные вещи, не носки и не миксеры, не шмотки и не девайсы. Дарите друг другу эмоции! Это совсем необязательно должно быть дорого. Это может быть совместный поход в оригинальную кафешку за углом. Джаз-концерт или ... не знаю... кто что любит.. мастер -класс по завариванию чая ( не работает у меня фантазия сейчас, сорри) . Билеты в кино на последний ряд.

Носки сносятся, миксер перегорит, через год выйдет новый телефон и старый можно будет выкинуть на свалку истории. Эмоции останутся , впечатления будут греть вас ещё долгие годы и на старости лет вы вряд ли будете вспоминать о брюках от дизайнера YX. Дарите друг другу то, что нельзя потрогать, но можно почувствовать.
Мне на день рождения подарили целый город - ажурную, воздушную Вену. Два дня эмоций, которые сохранятся надолго. Ни один материальный предмет не может нести в себе такого заряда. Город, улицы, выставки, опера, кофе, запах корицы, фасады, лепнины, глинтвейн ... это можно будет перебирать в памяти долго-долго. И перебирать , как мелкий песочек, пересыпать из руки в руку, когда плохо и сложно, и настроение - дрянь.
Со сковородкой или новым платьем такая штука не пройдёт.
И самое главное - удивляйте своих близких сегодня, не откладывайте ничего «на потом» и «до лучших времен». Нет никакого «потом», нет никаких лучших времен, когда будет больше денег/ времени/ сил. Их может не быть никогда. Все - сегодня, все - сейчас. Пока есть, кого удивлять.
Надеюсь , это не прозвучало покровительственно... Во всяком случае , у меня и в мыслях этого нет.