
То, что изображено на фотографии - общественная библиотека. Пополняется она засчет читателей. Каким образом, спросите вы? И кому все это нужно в наш век цифровых книг? Все очень просто. Не kindle единой, как говорится.
Что бы мы там ни говорили о том, что дни бумажной книги сочтены, количество людей, по-прежнему предпочитающих шелест страниц и запах типографской краски, меньше не становится. То есть становится наверное, но не с такой скоростью, как хотелось бы производителям электронных девайсов.
Вот для таких "рудиментарных" читателей и придуманы общественные библиотеки. Рано или поздно каждый из нас сталкивается с ситуацией, когда ставить приобретенные книги просто некуда. Можно конечно укладывать их в два и три ряда вдоль и поперек, но эстетики это определенно не прибавляет, зато в разы увеличивает количество работы домохозяйки, вынужденной протирать пыль.
Есть книги, с которыми совершенно невозможно расстаться. И они всегда будут занимать почетное место на книжной полке. А есть совершенно проходная литература или просто книги, к которым, прочитав их единожды, мы вряд ли вернемся. И куда их? Выбрасывать?
Вместо этого можно отнести их в подобную уличную библиотеку. Одну книгу принес - одну взял. Две принес - две новые выбрал. Ведь то, что кому-то могло показаться неинтересным или просто не легло на душу, для другого может стать настоящим откровением.

этот мужчина принес четыре книги. И забрал с собой тоже четыре
Кто контролирует процесс круговорота книг в природе, спросите вы? А никто! Ящики, насколько я понимаю, тоже не запираются. Все на доверии. Такая жизнь.
Кстати, многие просто берут книгу из ящика и садятся тут же , на скамеечке, почитать. А чего бы, собственно и не почитать, если вокруг такая вот идиллическая картинка?

Почитали, скоротали время, вернули книгу в ящик и пошли по своим делам.
Мне очень нравится.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →